Техника и оборудование

т. 8-800-250-68-67

Культиваторы

Культиватор "Степняк"

В настоящее время выпускается четыре модели: 4,2; 5,6; 7.4; 10 с несколькими модификациями рабочих органов, которые адаптированы для степной, лесостепной зоны и для агроландшафтов с комплексными почвами. Культиватор предназначен для: предпосевной обработки почвы; культивации паровых полей; основной обработки почвы; выравнивания поверхности поля; уничтожения сорняков; прикатывания почвы.

Используется в системе почвозащитного земледелия, где ведущим фактором предотвращения дефляции почвы является формирование, сохранение стерни, а также растительных остатков на поверхности поля. К достоинствам культиваторов относятся стабильность хода рабочих органов на заданную глубину. Орудие надежно выравнивает поверхность поля даже на фоне глыбистой зяблевой обработки, эффективно очищает обрабатываемый слой почвы от сорняков, не забивается растительными остатками, хорошо формирует почвенный горизонт для высеваемых семян. Независимо от климатических условий региона орудие вписывается в любую почвозащитную направленность зонального земледелия: либо от развевания ветром, либо от размывания водой или от совместного их воздействия на почву.

По многочисленным отзывам специалистов Алтая, Новосибирской, Курганской, Тюменской и других областей культиваторы заслуживают внимания своей надежностью, качеством работы и полным соответствием своим техническим характеристикам.

Марка

«Степняк-4,2»

«Степняк-5,6»

«Степняк-7,4»

«Степняк-10»

Тип

Прицепной

Ширина захвата, м

4,2

5,6

7,4

10

Агрегатирование с трактором
класса (марки)

2 класс

3 класс

5 класс

5 класс и выше

Производительность, га/ч

3,5-5

4,5-6

6,5 – 8

9 – 11

Рабочая скорость, км/ч

До 12

Глубина обработки, см

6-18

Удельный
расход топлива, кг/га

4-6

Масса машины, кг

2000

2850

3650

6500